Геотекстиль и агроткань: в чем различие?

       Геотекстиль - это материал, созданный из синтетических или натуральных волокон, применяемый при грунтовых работах в сельском хозяйстве, строительстве зданий и укладке дорог. Отличается высокой прочностью и устойчивостью к воздействию факторов окружающей среды. Геотекстиль изготавливается из полимерных волокон и обладает полезными свойствами, такими как проницаемость воздуха, водопроницаемость и создание барьера для сорняков. Он широко применяется, например, для защиты клубники от сорняков.

Геотекстиль садовый №200 ширина 1,6м*50м

      Агроткань представляет собой специальную ткань из полипропилена или полиэтилена с легкой структурой, пропускающую воздух и воду. Ее главными преимуществами являются защита от сорняков, сохранение влаги и воздухопроницаемость. Агроткань часто используется для предотвращения роста сорняков и сохранения влажности при выращивании растений, таких как клубника.

Агроткань №150 (ширина 1,6м длина 100м)

Основное различие между геотекстилем и агротканью заключается в их предназначении: геотекстиль предназначен для защиты почвы от эрозии и улучшения дренажной системы, в то время как агроткань сосредотачивается на сохранении тепла и воздухопроницаемости. Агроткань легче и обеспечивает доступ солнечного света, в то время как геотекстиль обладает большей прочностью и реже требует замены.

Существует также специальный вид агроткани спанбонд, который объединяет свойства как геотекстиля, так и агроткани, обеспечивая высокую прочность, воздухопроницаемость и защиту от эрозии почвы.

Спанбонд №60 (3,2*150м) белый
18.01.2024, 2355 просмотров.
Ваш город Нижний Новгород?